Качество, своевременность и доступность!

Как выбрать блок для строительства?

Если вы решили построить дом, одним из первых и наиболее важных вопросов станет выбор материала. Безусловный лидер, конечно, блок! Строение из него выигрывает по всем качествам — выглядит престижно, надежно и при этом долговечно. И если раньше вариантов этого материала было весьма ограниченное количество, то современных строительный рынок богат самыми разнообразными его видами. И наиболее популярный из них — керамзитобетонные блоки.

Итак, в чем же их преимущества? Пожалуй, первое и наиболее важное — керамзитобетонные блоки обладают отличной теплоизоляцией. Это позволит не только поддерживать в доме комфортную температуру, но и избежать лишних затрат на утепление стен при строительстве и в дальнейшем на отопление.

Высока и звукоизоляция данного материала, благодаря чему его использование исключит вероятность проникновения шумов, даже если вы строите у оживленной трассы.

Что касается степени прочности, здесь вполне применима фраза «мой дом — моя крепость»! И хотя строение благодаря этому сможет выдержать весьма внушительные нагрузки, сами керамзитобетонные блоки обладают небольшим весом и могут использоваться даже на слабом грунте. Кроме того, им не страшны перепады температуры, химическое воздействие, влага, огонь и гниение.

Еще один очевидный и немаловажный в современном мире фактор: керамзитобетонные блоки — материал экологически чистый. По сути это вспененная и обожженная особым образом глина. Проживание в построенном из них доме не только комфортно, но и абсолютно безопасно для здоровья. Да и сам материал может «дышать», а это — весомый вклад в копилку достоинств!

Подойти керамзитобетонные блоки могут для реализации практически любого, даже самого нестандартного, архитектурного проекта. Удобный размер позволяет использовать их для возведения разнообразных оригинальных строений.

Решив использовать керамзитобетонные блоки, вы сможете сократить необходимое для возведения стен время примерно в 4-5 раз в сравнении с другими материалам.

При таком количестве достоинств, вероятно ожидаете, что стоимость данного материала предельно высока? Но и в этом он превосходит аналоги: купить керамзитобетонные блоки можно по весьма приемлемой цене.

Стоит отметить, что за рубежом из данного материала строится порядка 40% от общего объема. На российском строительном рынке их доля пока меньше, однако сфера применения уже достаточно широка.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий