Качество, своевременность и доступность!

Стеновой блок керамзитобетонный: изготовление и использование

В наши дни рынок продукции для строительства предлагает широкий выбор высококачественных материалов, одним из которых является стеновой блок, применяемый в строительстве зданий, а также сооружений различного класса и назначения. Данный строительный материал включает в себя немалое количество плюсов, с помощью которых решается множество вопросов, связанных со строительством зданий, одним из самых главных которого — удешевление постройки.

Благодаря легкости материала и простоты его использования не возникает необходимости в применении дополнительной техники для строительства. Скорость и простота укладки снижает трудозатраты для возведения постройки из керамзитобетона.

Из чего же изготавливают керамзитобетонный блок и как не ошибиться в его выборе?

Легковесный керамзитобетон изготавливают путем обжига глины и ее вспенивания с добавлением воды и цемента. Во время производства смесь подвергают вибропрессованию, а позже и тепловому воздействию, в результате получаются гранулы из керамзита со спекшейся оболочкой, а блоки становятся более легкими. Керамзит, как самостоятельный материал, имеет небольшой вес и по своей структуре — очень пористый. Благодаря этому материал приобретает такие характеристики как шумопоглощение и теплосбережение. За счет своей легкости стеновые блоки оказывают минимальную нагрузку на фундамент, конструкция остается максимально прочной и долговечной.

Керамзитобетон устойчив к воздействию силы воды, что делает его одним из востребованных материалов в условиях нашего климата. Дома, которые построены из керамзитобетона, имеют комфортный микроклимат: летом они не нагреваются, а зимой в них держится комфортная температура. Из этого следует, что затраты на отопление и вентиляцию сводятся к минимуму. Керамзитобетонные блоки противостоят воздействию микроорганизмов, вызывающих образование плесневых грибов, которые негативно влияют не только на само строение, но и здоровье человека в целом. Использование данного материала довольно обширно: как жилищное строительство, так и промышленное.

При выборе качественных керамзитобетонных блоков нужно учитывать: цвет, фактуру, геометрическую форму. Цвет у блока должен быть однородным серым, без явных посторонних вкраплений, иметь правильную геометрическую форму, а также не должен крошиться.

Если вы планируете построить надежную, прочную и долговечную конструкцию, выбирайте правильные материалы для качественного строительства!

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий