Качество, своевременность и доступность!

Железобетонные блоки — основа строительного объекта

Начало строительства любого объекта, будь то одноэтажный жилой дом в деревне, или многоэтажный высотный в мегаполисе — всегда начинается с основания, то есть фундамента. От фундамента зависит долговечность и прочность строительной конструкции.

Все бетонные блоки, независимо от размеров и назначения, имеют общие конструктивные особенности. Они представляют собой бетонные прямоугольные элементы, армированные металлом, имеющие специальные углубления (пазы) в торцевой части для лучшего сцепления во время укладки.

Размеры блока выбираются в зависимости от предполагаемой физической нагрузки, которую они будут нести в строительной конструкции. Кроме самой нагрузки, во внимание при выборе железобетонных блоков также принимается возможное вредное воздействие внешней среды.

Сферы применения фундаментных блоков.

Добавление в процессе производства блоков специальных примесей, придающих бетону особую прочность, отсутствие в составе бетона вредных веществ и компонентов, что делает их нетоксичными для окружающих, высокая стойкость против возгорания, длительный срок эксплуатации без потери функциональности обусловили широкое применение железобетонных блоков, выходящее за рамки изготовления только фундаментов.

Повышенная морозоустойчивость блоков делает их пригодными для эксплуатации в зонах с особо низкими температурами.
Если к указанным качествам добавить высокую скорость возведения строений с их использованием, удобство укладки, невысокая стоимость производства делает их универсальным и незаменимым строительным материалом.

Еще одно из применений бетонных блоков – это строительство загородных домов, коттеджей, при строительстве лифтовых шахт.

Одним из распространенных направлений их использования является дорожное строительство, в частности при сооружении длительных участков путепроводов, для фиксации дорожных знаков.

Такой широкий спектр применения железобетонных блоков делает их незаменимым и универсальным строительным материалом.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий